经常使用QQ的同学肯定会发现它其中有一个魅力值的新功能,下文是在手机qq中查看魅力值的具体步骤,希望大家能够得到帮助。
手机qq魅力值怎么看
1、打开手机QQ,进入到消息页面后点击【动态】按钮,接着选择【附近】。(如下图)
2、附近列表中的第一个就是自己,点击进入自己的【名片】,就能看到【魅力值】啦。(如下图)
以上就是如何在手机qq中查看魅力值的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位