你是否知道豆瓣如何删除话题?今天小编就给大家讲解一下豆瓣删除话题教程哦,下面我们就一起去学习学习吧。
1)打开豆瓣,点击下方的【小事】,接着点击左上角的【我的话题】;(如下图)
2)点击打开要删除的话题,接着点击右上角的【三点】;(如下图)
3)点击【删除】,接着点击【确定】即可。(如下图)
以上就是豆瓣删除话题教程,希望对大家有所帮助。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位