你们知道在宠我吧中如何关闭抢红包提醒吗?不少人都不太了解,那么以下内容就是小编为大家整理的方法。一起来学习吧!
1)点击打开【宠我吧】点击右下角的【小人】;(如下图)
2)把屏幕向上拉去,然后点击最下方的【设置】;(如下图)
3)点击下方的【消息设置】然后点击抢红包提醒旁边的啊【按钮】即可。(如下图)
以上就是在宠我吧中关闭抢红包提醒教程,希望对大家有所帮助。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位