合拍被广泛应用,那在合拍中如何关闭声音提醒?下面就是小编带来的在合拍中关闭声音提醒教程,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
1)点开合拍,首先点击主界面中的【我】,然后下拉界面进入【系统设置】;(如下图)
2)随后点击【消息提醒】,最后关闭【声音】。(如下图)
以上就是在合拍中关闭声音提醒教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位