你们知道在石榴直播中如何关闭直播提醒吗?有些场合收到提醒是不合适的,比如上课或者上班的时候,所以一起来看看关闭直播提醒教程吧。
1)首先打开软件点击右下角的【图案】,接着再点击【设置】。(如下图)
2)然后找到【开启直播提醒】后再点击旁边的【按钮】即可。(如下图)
以上就是在石榴直播中如何关闭直播提醒,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位