在辣妈微生活中如何发布脚印呢?下面就跟随小编一起来学习在辣妈微生活中发布脚印的方法,熟悉一下它的基本操作吧。
1)打开辣妈微生活,点击下方的【发现】,然后点击【附近新鲜事】;(如下图)
2)点击右上角的【按钮】,然后点击编辑框输入想说的话,最后点击右上角的【按钮】即可。(如下图)
以上就是在辣妈微生活中发布脚印教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位