在腾讯动漫中关闭自动熄屏的详文介绍

编辑:|唁
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  想知道在腾讯动漫中怎么关闭自动熄屏吗?以下就是小编给大家带来了在腾讯动漫中关闭自动熄屏的详文介绍,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!

  1)我们打腾讯动漫APP点击【我的】,随后来到个人界面后点击右上角的【齿轮】。(如下图)

  2)然后找到【自动熄屏】选项后点击旁边的【√】就可以关闭了。(如下图)

  以上就是在腾讯动漫中关闭自动熄屏的详文介绍了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程