闪瘦被广泛应用,那在闪瘦中添加饮食记录?下面就是在闪瘦中添加饮食记录的具体操作,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
1)打开【闪瘦】,点击左下角【首页】;(如下图)
2)点击右上角【三点】,然后点击【饮食记录】;(如下图)
3)再选择早中晚旁点击【添加】,最后添加完食物后点击【完成】系统就会自动帮你记录你摄取的大卡。(如下图)
以上就是在闪瘦中添加饮食记录的具体操作,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位