相信大家的手机里一定有一款检测手机的工具,以下内容讲的是在掌心管家中设置流量超额自动断网的步骤,一起来学习吧!
1)打开掌心管家进入应用后点击【流量监控】,在上方分页栏点击【流量设置】。(如下图)
2)在功能栏中找到【流量超额管控】点击进入,选择【流量超额断网】选项。最后不要忘记点【确认】。(如下图)
以上就是在掌心管家中设置流量超额自动断网的图文教程了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位