在跑跑APP中关闭运动提示音的具体操作

编辑:颜初
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  你是否知道在跑跑APP中怎样关闭运动提示音?那么下面就讲解一下在跑跑APP中关闭运动提示音的具体操作,下面我们就一起去学习学习吧。

  1)打开【跑跑】,进入首页后点击右上角的【头像】进入到个人主页。(如下图)

  2)接着点击【齿轮】进入到设置页面,把【运动提示音】一项的开关关掉即可。(如下图)

  以上就是在跑跑APP中关闭运动提示音的具体操作,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程