在有宠app中关闭资讯推送通知的方法

编辑:痴货i
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  你是否想了解在有宠app中怎样关闭资讯推送通知?下面就是在有宠app中关闭资讯推送通知的方法,赶紧来看一下吧。

  1、打开有宠app,然后点击右下角的【我的】,然后点击【我的消息】;(如下图)

  2、点击打开【宠物资讯】,然后点击右上角的【齿轮】;(如下图)

  3、点击【推送通知】旁边的【按钮】即可。(如下图)

  以上就是在有宠app中关闭资讯推送通知的方法,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程