你是否想了解在有宠app中怎样关闭资讯推送通知?下面就是在有宠app中关闭资讯推送通知的方法,赶紧来看一下吧。
1、打开有宠app,然后点击右下角的【我的】,然后点击【我的消息】;(如下图)
2、点击打开【宠物资讯】,然后点击右上角的【齿轮】;(如下图)
3、点击【推送通知】旁边的【按钮】即可。(如下图)
以上就是在有宠app中关闭资讯推送通知的方法,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位