在微医APP中预约私人医生的具体操作

编辑:颜初
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  各位使用微医APP的用户知道怎样预约私人医生吗?如果不会,那就看一看在微医APP中预约私人医生的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。

  1、在微医主界面中,点击界面中的“专家问诊”;

  2、在“专家问诊”界面中,点击界面上方的“名医直通”;

  3、在“名医直通”界面中,选择要进行预约的服务。例如“中医调理”;

  4、在“医生”界面中,找到要预约的医生后,点击“预约”即可。

  以上就是在微医APP中预约私人医生的具体操作,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程