你知道在最美天气APP中怎样关闭通知栏天气吗?下面小编带来了在最美天气APP中关闭通知栏天气教程。希望阅读过后对你有所启发。
1)打开最美天气,进入首页后点击左上角的【三条杠】,弹出菜单栏后,点击【设置】。(如下图)
2)在设置页面,点击【通知栏天气】的选项,进入后把通知栏天气右侧的【开关】关掉即可。(如下图)
以上就是在最美天气APP中关闭通知栏天气教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位