在专心app中设置习惯提醒时间的图文教程

编辑:毒盅
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  有些人在使用专心app时,会遇到在专心app中怎么设置习惯提醒时间的问题,下面是在专心app中设置习惯提醒时间的图文教程,一起来看看吧。

  1)点击打开【专心】,点击左上角的【三横】;(如下图)

  2)点击【我的习惯】,然后点击打开要设置提醒时间的习惯;(如下图)

  3)点击右上角的【三点】,然后点击【设置】;(如下图)

  4)点击下方的【提醒时间】,然后点击选择提醒时间,最后点击【确定】即可。(如下图)

  以上就是在专心app中设置习惯提醒时间的图文教程了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程