在OPPO R9s Plus中设置个人热点的具体操作

编辑:初遇
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  OPPO R9s Plus是一款非常不错的手机哦,很多朋友喜欢使用这款手机,那么下面来看看在OPPO R9s Plus中设置个人热点具体操作吧。

  1)进入设置菜单打开【其他无线连接】,打开后就能看到【个人热点】,点击它。(如下图)

  2)接着把【开启个人热点】的开关打开,打开后再点击【名称与密码设置】,然后设置好密码信息点击【确定】按钮就完成热点开启了,最后让其他人开启wifi搜索连接就行了。(如下图)

  以上就是在OPPO R9s Plus中设置个人热点的具体操作,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程