在iPhone X中开启实况照片模式的具体操作

编辑:幻想
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  苹果iPhone X是一款非常受欢迎的手机,但很多刚接触这款手机的小伙伴有很多不懂的地方,那来看看在iPhone X中开启实况照片模式具体操作吧。

  1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动屏幕找到【相机】应用点击进去。(如下图)

  2)然后再点击第一个【保留设置】选项,最后点击最下面的【实况照片】旁边的按钮即可开启。(如下图)

  以上就是在iPhone X中开启实况照片模式的具体操作,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程