iPhone7手机中将首字母自动大写取消的详细步骤

编辑:暮夏
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  有的时候大家需要输入大写字母,有的时候需要输入小写,那么今天就分享一下iPhone7手机中将首字母自动大写取消的详细步骤,一起来看看吧。

  1)打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后找到【通用】选项并打开。(如下图)

  2)接着点击【键盘】,进入键盘设置界面后只要把【首字母自动大写】选项的开关关闭就行了。(如下图)

  以上就是iPhone7手机中关闭首字母自动大写的方法,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程