在苹果iPhone7Plus中对备忘录进行加密的具体步骤

编辑:暗香浮
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  备忘录是小伙伴常用的一个应用,如若不想备忘的事情被他人知晓,就来看看在苹果iPhone7Plus中对备忘录进行加密的具体步骤吧。

  1)首先打开备忘,新建一个备忘录,输入完内容后点击右上角的分享图标。(如下图)

  2)接着会弹出分享菜单,点击【锁定备忘录】,然后就可以设置密码,同时可以开启【Touch ID】使用指纹验证,点击【完成】就可以锁定该备忘。(如下图)

  3)点击【好】,这时要查看这个备忘的时候就需要输入指纹或者密码了。(如下图)

  以上就是在苹果iPhone7Plus中对备忘录进行加密的方法,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程