OPPO R9s Plus手机怎样开启体感拨号?

编辑:盏尽
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  体感拨号这种拨号方式很多人都不了解,想知道OPPO R9s Plus手机怎样开启体感拨号吗?一起来看看下文吧。

  1)首先打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后点击【手势体感】选项。(如下图)

  2)接着点击【智能通话】,然后就能看到【体感拨号】,把开关开启就行了,使用的时候只要在号码显示界面,不需再按拨号,只要拿到耳边系统就会自动拨号了。(如下图)

  以上就是OPPO R9s Plus手机开启体感拨号教程,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程