OPPO R9s Plus手机如何进行照片恢复?

编辑:傲骨
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  当大家的手机储存空间不够时就会删除大量的照片,若是不小心删错就来看看OPPO R9s Plus手机进行照片恢复教程吧。

  1)打开手机【相册】,进入相册后点击下方的【图集】标签,切换至图集界面可以看到【最近删除】文件夹,点击它。(如下图)

  2)在这个文件夹里可以看到最近一个月删除的照片,找到要恢复的照片点击打开,然后点击下方的【恢复】按钮即可恢复。(如下图)

  以上就是OPPO R9s Plus手机进行照片恢复教程,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程