滑屏特效不同所以切换效果也不同,那么大家知道OPPO R9s Plus手机中怎样设置滑屏特效吗?一起来下文了解一下吧。
1)首先在主屏幕上面用两个手指按住空白位置并且往中间捏合,这时就会进入主屏幕编辑模式,点击【滑屏特效】。(如下图)
2)最后选择好喜欢的滑屏特效就可以了。(如下图)
以上就是OPPO R9s Plus手机中设置滑屏特效教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位