大家的手机中都有一些自己的秘密,所以常常会设置一些密码,但是今天讲解的是OPPO R9s Plus手机关闭锁屏密码的方法哦。
1)先打开手机的【设置】,进入设置菜单后再找到【指纹与密码】选项并打开。(如下图)
2)进入指纹与密码界面后往下滑动,接着看到【关闭密码】选项后点击就能关闭锁屏密码了。(如下图)
以上就是OPPO R9s Plus手机关闭锁屏密码的方法,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位