GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 iPhone8很多人在使用,那在iPhone8中怎样关闭Siri搜索建议?下面就是在iPhone8中关闭Siri搜索建议的具体操作,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
1)我们先打开手机点击进入【设置】功能,来到设置菜单后找到【Siri与搜索】菜单项。(如下图)
2)进入到功能界面后找到【搜索建议】后点击旁边的白色小圆点就可以将其关闭了。(如下图)
以上就是在iPhone8中关闭Siri搜索建议的具体操作,希望可以帮助到大家。