GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 想知道在vivo X20中怎么打开省电模式吗?以下就小编给大家带来的在vivo X20中打开省电模式的具体方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
1、我们需要先点击打开手机上的“i管家”,然后再接着点击里面的“省电管理”选项;
2、来到省电管理的设置界面后再继续点击选择自己想要的“省电模式”,随后再接着点击打开它对应的开关即可。
以上就是在vivo X20中打开省电模式的具体方法了,大家都学会了吗?