在OPPO R11s中设置面部识别锁的具体方法

编辑:凉月
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  面容识别技术已经应用于手机,很是吸引人的目光,下面是在OPPO R11s中设置面部识别锁的具体方法,希望可以帮助到你们。

  1、首先打开手机,然后再接着点击进入“设置”,进入设置里面以后再接着点击“指纹、面部识别与密码”选项;

  2、进入现在的页面以后再接着找到并点击进入“面部识别”,随后再继续点击“录入面部”按钮,然后根据系统的提示录入就可以了。

  以上就是在OPPO R11s中设置面部识别锁的具体方法了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程