你是否想了解苹果iPhone8怎样关闭首字母大写?下面就是关闭首字母大写的具体操作,赶紧来看一下吧。
1)首先打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后打开【通用】选项。(如下图)
2)接着找到【键盘】并打开,打开后把【首字母自动大写】选项关闭就可以了。(如下图)
以上就是苹果iPhone8中关闭首字母大写教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位