你是否知道小米6手机怎样切换性能模式?今天小编就讲解一下小米6手机切换性能模式的具体操作哦,下面我们就一起去学习学习吧。
1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再打开【电量和性能】选项。(如下图)
2)接着点击【性能和效果】,然后选择【效果模式】,这样系统就会解除降频,以最高性能运行了。(如下图)
以上就是小米6手机切换性能模式的具体操作,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位