美图秀秀大家常常使用,一般情况下会自动保存原图,那么大家知道美图秀秀APP中如何设置不自动保存原图吗?一起来了解一下吧。
1)点开美图秀秀APP,首先点击主界面右下角处的【设置】图标,随后进入【相机设置】;(如下图)
2)最后关闭【自动保存原图】功能即可。(如下图)
以上就是美图秀秀APP中如何设置不自动保存原图,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位