GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 用网易云音乐听歌听多了,缓存也就会随之增多,这样将占手机不少内存。今天小编就教大家网易云音乐设置缓存上限的操作步骤。
1、打开手机网易云音乐,进入界面,点击“账号”进入。
2、进入我的账号,点击设置选项,来到设置界面。
3、然后进行点击底部位置中的,进行点击清除缓存。
4、进入清除缓存的界面中,点击设置音乐缓存上限。
5、如图,自行选择设置音乐缓存上限。
上面就是小编带来的网易云音乐设置缓存上限的图文教程,你们都学会了吗?