在三星Note8中将侧屏闪光打开的具体步骤

编辑:凉人心
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  使用三星Note8的同学们,知道在其中如何开启侧屏闪光吗?接下来就是小编为各位讲解的在三星Note8中将侧屏闪光打开的具体步骤

  1)首先,我打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动屏幕点击进入【显示】选项。(如下图)

  2)接着再点击【曲面侧屏】功能,然后再将下面的【侧屏闪光】旁边的开关点击即可开启。(如下图)

  上文就是在三星Note8中将侧屏闪光打开的具体步骤,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程