在三星S8中将侧屏闪光开启的详细步骤

编辑:忆离人
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  三星S8有着特色曲面屏,今日就我大家讲解在三星S8中将侧屏闪光开启的详细步骤,感兴趣的伙伴就去下文好好学习下吧。

  1)打开手机【设置】,在设置菜单点击【显示】选项。(如下图)

  2)接着点击【曲面侧屏】,然后把【侧屏闪光】的开关打开就能开启此功能了。(如下图)

  上文就是在三星S8中将侧屏闪光开启的详细步骤,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程