小编使用的是三星S8手机,不过在里面怎么样调整振动强度呢?接下来,就是小编讲解的三星S8中调整振动强度的详细步骤。
1)打开手机【设置】,进入设置菜单后再点击打开【声音和振动】选项。(如下图)
2)接着点击【振动强度】,然后就可以通过移动滑块对振动的类型进行调整设置了,滑块越往右边移动,振动就越强,反之则越弱。(如下图)
上文就是三星S8中调整振动强度的详细步骤,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位