有些刚使用华为畅享6S的用户问小编在其中如何将运营商名称隐藏?今日,就为在座各位讲解华为畅享6S中将运营商名称隐藏的具体步骤。
1)点击【设置】进入设置菜单,在设置里面找到并点击【通知栏和状态栏】选项。(如下图)
2)然后找到【显示运营商名称】选项,并且把开关关闭就可以隐藏了。(如下图)
上文就是小编讲解的华为畅享6S中将运营商名称隐藏的具体步骤,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位