红米Note4X手机中,只要软件有更新就会自动升级,怎么关闭呢?以下就是红米Note4X中关闭应用自动升级的详细步骤。
1)打开【设置】菜单,找到并点击【系统应用】选项。(如下图)
2)接着点击【应用商店】,打开后把【自动升级】选项对应的开关往左拨关闭。(如下图)
上文就是小编呈现的红米Note4X中关闭应用自动升级的详细步骤,你们都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位