红米Note4X中关闭应用自动升级的详细步骤

编辑:浅殇
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  红米Note4X手机中,只要软件有更新就会自动升级,怎么关闭呢?以下就是红米Note4X中关闭应用自动升级的详细步骤

  1)打开【设置】菜单,找到并点击【系统应用】选项。(如下图)

  2)接着点击【应用商店】,打开后把【自动升级】选项对应的开关往左拨关闭。(如下图)

  上文就是小编呈现的红米Note4X中关闭应用自动升级的详细步骤,你们都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程