三星Note7中开启振动反馈的操作方法

编辑:孤魂
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  伙伴们知道在三星Note7中如何将振动反馈开启吗?不太了解的话就去下文学习下三星Note7中开启振动反馈的操作方法

  1)打开【设置】,随后点击【声音和振动】。(如下图)

  2)最后再将【振动反馈】那栏右边的椭圆往右拉打开即可。(如下图)

  上文就是小编讲解的三星Note7中开启振动反馈的操作方法,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程