很多人喜欢使用vivo X7Plus这款智能手机,今日,小编就为各位讲解在vivo X7Plus中关闭锁屏声的具体操作方法,赶紧一起来学习下吧。
1)打开【设置】,找到【声音】。(如下图)
2)最后将【锁屏提示音】那栏右边的椭圆往左拉关闭即可。(如下图)
上文就是小编讲解的在vivo X7Plus中关闭锁屏声的具体操作方法,你们都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位