在vivo X7Plus中关闭锁屏声的具体操作方法

编辑:桑稚
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  很多人喜欢使用vivo X7Plus这款智能手机,今日,小编就为各位讲解在vivo X7Plus中关闭锁屏声的具体操作方法,赶紧一起来学习下吧。

  1)打开【设置】,找到【声音】。(如下图)

  2)最后将【锁屏提示音】那栏右边的椭圆往左拉关闭即可。(如下图)

  上文就是小编讲解的在vivo X7Plus中关闭锁屏声的具体操作方法,你们都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程