红米Pro这款手机中如何将应用锁屏通知开启了呢?下面就是红米Pro中实行开启应用锁屏通知的具体步骤,一同去下文学习下吧。
1)打开手机【设置】,找到【通知和状态栏】,打开【通知管理】。(如下图)
2)接着选择应用,最后再将【锁屏通知】那栏右边的椭圆往右拉打开即可。(如下图)
上文就是小编讲解的红米Pro中实行开启应用锁屏通知的具体步骤,你们都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位