很多人使用三星C7这款手机,却不知道里面有个自动重启功能。下面就是小编讲解的三星C7中进行设置自动重启的操作方法。
1)首先我们先打开【设置】,然后找到【备份与重置】。(如下图)
2)点击【自动重启】,然后将开关打开后点击【时间】【天数】进行设置频率就可以了。(如下图)
上文就是小编讲解的三星C7中进行设置自动重启的操作方法,你们都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位