使用微信时,会发现自己微信界面很乱,若将其整理该如何操作呢?今天小编就给大家分享了微信手动管理发现页面的操作技巧,一起去看看吧!
1.打开微信进入我然后到设置
2.接着在通用中找到发现页管理
3.可以关闭自己不常用的功能啦
上面就是小编带来的微信手动管理发现页面的操作技巧,亲们都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位