很多朋友该不会使用智慧文理APP查看自己的成绩。在今天的文章里,小编就为亲们分享了使用智慧文理查自己的成绩的操作技巧。一起来学习吧!
1、打开智慧文理APP,进入智慧校园页面点击班级管理;
2、选择你想查询学年的那个学期,然后点击成绩按钮,在成绩页面即可查询你那个学期的具体成绩。
上面就是小编带来的使用智慧文理查自己的成绩的操作技巧,亲们都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位