在三星S9中将视频稳定性功能开启的具体方法

编辑:花栀
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  三星S9是款很漂亮的手机,很多人都在使用,不过你们知道在其中怎么将视频稳定性功能开启吗?接着,就是小编讲解的在三星S9中将视频稳定性功能开启的具体方法。

  1、在待机页面下,点击【相机】,再点击【设置】图标;(如下图)

  2、在【相机设置】界面中找到【视频稳定性】功能,然后把按钮滑向右边开启即可。(如下图)

  上文就是小编讲解的在三星S9中将视频稳定性功能开启的具体方法,你们都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程