很多使用华硕ZenFone2手机的用户问小编怎么限制数据流量?不太懂的用户可以去下文看看在华硕ZenFone2中限制数据流量的具体操作方法。
1)打开华硕ZenFone2手机【设置】点击【流量使用情况】。(如下图)
2)拖动黄色线及红色线设置流量范围,将【设置移动数据流量限制】打开。(如下图)
上文就是小编讲解的在华硕ZenFone2中限制数据流量的具体操作方法,你们都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位