在三星C7Pro中设置24小时制的具体操作

编辑:青柠檬
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  大家知道在三星C7Pro中怎样设置24小时制吗?如果不知道,那就看一看在三星C7Pro中设置24小时制的具体操作,希望大家喜欢。

  1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再点击打开【常规管理】选项。(如下图)

  2)接着点击【日期和时间】,打开后再把【使用24小时制】选项的开关打开,这样就能显示24小时制时间了。(如下图)

  以上就是在三星C7Pro中设置24小时制的具体操作,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程