大家知道在掌中英语APP中怎样开启学习提醒吗?如果不知道,那就看一看在掌中英语APP中开启学习提醒的具体操作,希望大家喜欢。
1)打开掌中英语,进入页面后点击【我的】,找到【系统设置】。(如下图)
2)进入设置后,点第一行的【学习提醒】,按右边的【椭圆】拉过去就行了。(如下图)
以上就是在掌中英语APP中开启学习提醒的具体操作,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位