苹果手机进行备份的操作教程分享

编辑:ぐ夏筱沐
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天小编分享苹果手机进行备份操作教程,还不会操作的朋友就来学习吧,相信对大家一定会有所帮助哦。

  1. 由于蜂窝网络的不稳定,我们最好在可靠的WiFi环境下进行备份

  2. 打开“设置”,点击最上方的“Apple ID、iCloud、iTunes 与 App Store”选项

  3. 点击“iCloud”

  4. 下拉找到“iCloud 云备份”,打开它

  5. 开启“iCloud 云备份”功能即可

  上面就是小编带来的苹果手机进行备份的操作教程 ,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程