有些使用支付宝APP的用户,在支付宝APP中买了地铁票想退款,该怎么退款呢?下文就是支付宝APP中将地铁票退款的操作步骤。
1、我们在支付宝APP的地铁购票页面,点击【购票记录】;
2、然后在购票记录页面,点击【未取票】;
3、然后就可以在地铁票的详情页面点击右上角的【退票】按钮就可以申请退票了。
上面就是小编呈现的支付宝APP中将地铁票退款的操作步骤,你们都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位