GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 同学们你们知道在抖音app中如何将缓存删除呢?在此,就是小编为你们讲解的抖音app中删除缓存的具体操作步骤。
1、其实大家想要删除清理抖音app里的缓存文件,需要先点击下方“我”选项,进入个人页面之后选择右上角的“...”按钮。
2、接下来在出现的功能列表里,选择“设置”功能,就可以进入设置页面来清理抖音缓存了。
3、这样一来,我们在设置页面的下方找到“清理缓存”功能,就可以成功的清理抖音里的那些的缓存文件了。
上文就是小编讲解的抖音app中删除缓存的具体操作步骤,你们都学会了吗?