使用手机高德地图APP如何查询附近地铁站呢?不太明白此操作的用户可以去下文看看手机高德地图APP中查看附近地铁站的操作方法。
1、打开手机高德地图APP,点击【附近】
2、点击【公交地铁】,虽然写的是公交地铁,但其实只有地铁站的信息哦。
3、您可以点击地图上的蓝点查看具体信息。
上文就是小编为你们讲解的手机高德地图APP中查看附近地铁站的操作方法,你们都知道了?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位