oppo手机中设置自动拨打电话的操作步骤

编辑:冷瞳
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  oppo手机中有个自动拨打电话的功能,各位知道如何设置吗?不太了解的话就赶快去下文看看oppo手机中设置自动拨打电话的操作步骤

  第一步:

  打开手机设置,找到【智能便捷】,点击打开;

  第二步:

  在【智能便捷】界面,点击进入【手势体感】;

  第三步:

  在菜单页面找到智能接打电话,点击进入;

  第四步:

  开启【贴近耳边自动拨号】旁边的按钮,绿色状态即为开启。

  第五步:

  打开联系人详情页或者短信记录详情页,把手机贴近耳朵即可自动拨打电话,如图所示。

  上文就是小编为你们讲解的oppo手机中设置自动拨打电话的操作步骤,你们都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程