oppo find x中找到手电筒功能的具体方法

编辑:瞳荧
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  在oppo find x手机中有个手电筒功能,你们知道在哪吗?在此,就为大家讲解oppo find x中找到手电筒功能的具体方法

  1、首先我们需要在手机桌面点击“设置“按钮,

  2、之后我们在里面的选项中点击”手势体感“选项,

  3、之后我们在里面点击上方的”黑屏手势“选项,

  4、之后我们在里面可以看到”画V启用手电筒“,我们点击后面的灰色按钮,

  5、之后我们可以看到后面的按钮开启变成了绿色,这个时候我们就可以使用手电筒啦,因为这个手机是没有按钮控制手电筒的,

  6、之后我们需要在手机黑屏状态下使用手电筒,我们画”V“即可打开手电筒,

  7、我们在黑屏状态,手电筒开启的时候,我们在屏幕上画”O“,即可将手电筒关闭。

  上文就是小编为你们讲解的oppo find x中找到手电筒功能的具体方法,你们都知道了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程